План воспитательной и идеологической работы на 3 четверть - ЦДО детей и молодежи "Виктория" г. Минска

План воспитательной и идеологической работы на 3 четверть

ПЛАН РАБОТЫ

ЦДОДиМ «Виктория»  на 3 четверть 2017/2018 учебного года

Мероприятие

Сроки проведения

Место проведения

Участники

Ответственный

  1.  

Районный конкурс на лучшую статуэтку,

поделку, модель пожарной

аварийно- спасательной техники,

ростовой куклы по основам безопасной жизнедеятельности

08.01.2018 –

12.01.2018

(работы сдать до 12.01.2017)

ЦДОДиМ «Виктория», Уральская, 41

к. 114

Члены КЮСП, члены первичных организаций Партизанского районного отделения БМООСП,

уч-ся ГУО СШ 10, 108, 133, 182, 183, 86, 87, 22, 223, 72, гимн 5, гимн 7, 69, школа-интернат № 13

Новиченко А. В. совместно с РОЧС Партизанского р-на

  1.  

Проведение районного конкурса, в рамках  районной молодёжной акции «Здоровье и молодость», номинация «Стоп – наркотики», (конкурс арт - объектов)

08.01.18-

02.02.18

08.02.2018-защита арт – объекта

15.00

(заявки подаются до 20.01.2018)

ЦДОДиМ, «Виктория», Уральская, 41,

актовый зал

Учащиеся учреждений образования района (11-18 лет). Состав команды не более 10 человек. В конкурсе  участвуют СШ№10, 86, 108, 182 ,223, гимн.№7, шк./инт.№13)

Супранович И.В.,

 

  1.  

Проведение Новогодней творческой гостиной: «Все сказки в гости к нам»

09.01.18

19.00

ДЮК «Альтернатива»,  Грицевца, 4

20 взр.,20 дет.

Учащиеся ОПИ«Школа природного развития «Класс!»

Супранович И.В.

Коновалова С.Н.

  1.  

Организация и проведение районного конкурса «ТехноИнтеллект»  по развитию интеллектуально – технических способностей учащихся (отбор лучших работ на городской конкурс «ТехноИнтеллект»).

10.01-30.01

2018

(заявки подать до 29.01.2018)

ГУО «ЦДОДиМ «Виктория»,

ул.Уральская, 41, каб.115

Учащиеся ГУО «ЦДОДиМ «Виктория» и школ района

Гончарова С.Г.

  1.  

Организация экскурсий в  музейно-этнографической экспозиции

«Бацькава гняздо»

13.01.2018

13.00-16.00

ЦДОДиМ

«Виктория»

(Уральская, 41) каб. 218

По графику УО

Супранович И.В.

Пыско Л.Г.

  1.  

Участие в городском конкурсе парадно-церемониальных отрядов (номинации «Плац-парад», «Флаг шоу»)

13.01.2018

11.00

МГДДиМ

(Старовиленский тракт, 41, мраморный зал)

40 чел., педагоги, учащиеся ОПИ «Профиль»

Жадинская Н.В.

Акулич С.С.

Иванчикова А.А.

  1.  

Практическое занятие (мероприятие в рамках работы центра профилактики)

13.01.2018

16:00

ЦДОДиМ «Виктория», Уральская, 41

к. 208

20 чел., уч-ся УО р-на, а также уч-ся УО р-на, состоящие на различных видах учета (график от управления образования)

Кравцова Ж.С.

педагог-психолог

  1.  

Проведение праздничного выступления с элементами обрядных действий «Калядные зарисовки»

13.01.2018

10.00-11.00

ДЮК «Альтернатива», ул.Грицевца 4

Учащиеся и родители

Супранович И.В.

Коновалова С.Н

  1.  

Организация районного смотра «Пионер- дэнс»

15-16.01.2018

по графику

100  уч-ся УО р-на

Иванчикова А.А.

  1.  

Интерактивная беседа  «Детские истерики»»

16.01.2018

18.00

ЦДОДиМ «Виктория», Уральская, 41

к. 208

10 чел., родители учащихся объединений по интересам

Кравцова Ж.С. педагог-психолог

  1.  

Интерактивный проект «Зимние игры»

16.01.2018-19.01.2017

09:00-17:30

ЦДОДиМ «Виктория», Уральская, 41

 

60 учащиеся, родители, педагоги ЦДОДиМ «Виктория»

Кебец Л.А.

Кравцова Ж.С.

  1.  

Проведение единого дня информирования

18.01.2018

 

ЦДОДиМ «Виктория»

(Уральская, 41)

Зав.отделениями, методисты,СППС

Юркевич Я.Л.

  1.  

Организация районного этапа городского конкурса самодеятельных танцевальных коллективов «Волшебные башмачки»

20.01.2018

15.00

ЦДОДиМ

«Виктория»

(Уральская, 41)

150 чел.,   педагоги, учащиеся ОПИ отделения и учреждений образования района

Жадинская Н.В.

 

  1.  

Практическое занятие (мероприятие в рамках работы центра профилактики)

20.01.2018

16:00

ЦДОДиМ «Виктория», Уральская, 41

к. 208

20 чел., уч-ся УО р-на, а также уч-ся УО р-на, состоящие на различных видах учета (график от управления образования)

Кебец Л.А. педагог социальный

  1.  

Участие в открытых городских соревнованиях по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма  «Зніч», посвященных памяти Грубина К.П. (2 тур).

20-21.01.18

10.00

СШ № 190, ул.Никифорова, 19

Учащиеся ГУО «ЦДОДиМ «Виктория», объединения «Основы туризма и спортивного ориентирования»

Чарухина Е.Д.

  1.  

«Маленькая фея» -  районная конкурсная шоу-программа

22.01.2018

11.00

ЦДОДиМ

«Виктория»

(Уральская, 41) А/З

100-130 чел., учащиеся УО района

Сапун Т.В.

  1.  

Организация районного конкурса «Юный экскурсовод»

23.01.2018

14.30

 

ЦДОДиМ

«Виктория»

(Уральская, 41)

А/З

60 чел. уч-ся УО р-на,члены ДиМОО

Иванчикова А.А.

  1.  

Проведение творческой встречи с педагогами –организаторами УО города в рамках деятельности ресурсного центра

24.01.18

14.00

ЦДОДиМ, «Виктория», Уральская, 41

 

3, руководители

объединений отделения РО

Орлова Е.А.

Воробьева Т.В.

  1.  

Участие в городском этапе республиканского конкурса «Энергомарафон», финал

24.01.18

13.00- 18.00

МГДДиМ

театральный зал

250 уч-ся и педагоги учреждений образования города

Сапун Т.В.

 

  1.  

Организация районного этапа городского конкурса «Героизм без границ»

25.01.2018 по графику

на базах УО

60 чел. уч-ся УО р-на,члены ДиМОО

Иванчикова А.А.

  1.  

Проведение мастер-класса по подготовке групп «Плац парад»

27.01.2018

12.00

ЦДОДиМ

«Виктория»

(Уральская, 41)

20 чел., педагоги, учащиеся ОПИ отделения и учреждений образования района

Жадинская Н.В.

 Акулич С.С.

  1.  

Мастер-класс по парикмахерскому искусству  «Техника плетения ажурных колосков с эл-ми декора»

27.01.18

13.00

СШ №69,

каб. №27

12, учащиеся ОПИ«Школа красоты» +

3-8кл. СШ№72, 223.

Супранович И.В.,

Ковалёва Т.Л.

 

  1.  

Организация и проведение отборочного этапа  чемпионата мира по брейк-дансу

26-27.01.18

 

Минск, по согласованию

100-150 чел., от 16 и старше

Молодежь РБ

Войнов А.А.

 

 

  1.  

Практическое занятие (мероприятие в рамках работы центра профилактики)

27.01.2018

16:00

ЦДОДиМ «Виктория», Уральская, 41

к. 208

20 чел., уч-ся УО р-на, а также уч-ся УО р-на, состоящие на различных видах учета (график от управления образования)

Кебец Л.А

  1.  

Районный конкурс этикета  «Манеры и современность»

31.01.18

15.00

ЦДОДиМ «Виктория», Уральская, 41

А/З

100-130 учащиеся УО района

Сапун Т.В.

Свиридович Д.М

 

  1.  

Конкурс экологических проектов на английском языке «ECOS-2018» (районный этап)

01.02.2018-23.02.2018

ЦДОДиМ «Виктория», Уральская, 41, 108 каб.

учащиеся УО района, 50 чел.

Хроль И.Д.

  1.  

Районный конкурс экологических агитбригад

01.02.2018-26.02.2018

ЦДОДиМ «Виктория», Уральская, 41, каб.108

учащиеся УО, 55-60 чел.

Хроль И.Д.

  1.  

Организация районной акции «Благодарные потомки»

01-28.02.2018

по графику

на базах УО

300 чел. уч-ся УО р-на,члены ДиМОО

Иванчикова А.А.

  1.  

Проведение мастер-класса по классическому танцу

03.02.2018

12.00

ЦДОДиМ

«Виктория»

(Уральская, 41)

20 чел., педагоги, учащиеся ОПИ отделения и учреждений образования района

Жадинская Н.В.

 Акулич С.С.

  1.  

Организация экскурсий в  музейно-этнографической экспозиции

«Бацькава гняздо»

03.02.2018

11.00-14.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

Уральская, 41. каб. 218

По графику УО

Супранович И.В.

Пыско Л.Г.

  1.  

«Зимушка зима» - районный спортивно развлекательный праздник совместно с СШ 86 и ФСЦ

03.02.2018

По согласованию

 

СШ 86

По согласованию

200 чел., учащиеся района

Орлова Е.А.

  1.  

Практическое занятие (мероприятие в рамках работы центра профилактики)

03.02.2018

16:00

ЦДОДиМ «Виктория», Уральская, 41

к. 208

20 чел., уч-ся УО р-на,  в т.ч. состоящие на различных видах учета, согласно графика УО

Кравцова Ж.С. педагог-психолог

  1.  

Организация и проведение семейного похода выходного дня

04.02.18

9.00

 

Станция Вязынка

20 учащихся

ОПИ «Школа природного развития «Класс!»

Коновалова С.Н 

  1.  

Районная конкурсная шоу-программа  «Мистер Х»

07.02.18

15.00

ЦДОДиМ «Виктория»

100-130  учащиеся УО района

Сапун Т.В.

Иванова Д.М

  1.  

Районное первенство по зимнему мотокроссу, приуроченное ко Дню зимних видов спорта

10.02.2018

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»

(Уральская, 41)

По заявкам

Гончарова С.Г.

  1.  

Практическое занятие (мероприятие в рамках работы центра профилактики)

10.02.2018

16:00

ЦДОДиМ «Виктория», Уральская, 41

к. 208

20 чел., уч-ся УО р-на,  в т.ч. состоящие на различных видах учета, согласно графика УО

Кравцова Ж.С. педагог-психолог

  1.  

Участие в городском конкурсе самодеятельных танцевальных коллективов «Волшебные башмачки»

10-11.02.2018

МГДДиМ

(Старовиленский тракт, 41, театральный зал)

Победители районного этапа

Жадинская Н.В.

Педагоги ОПИ отделения

  1.  

Работа творческой мастерской  по декоративному маникюру, приуроченная к дню Святого Валентина

11.02.18

12.00

ЦДОДиМ, «Виктория», Уральская, 41,

каб №107

10, учащиеся ОПИ «Школа красоты», СШ №108, 133, гимн.№5 (6-10 кл.)

Супранович И.В.,

Ковалёва Т.Л.

 

  1.  

Творческая встреча со слушателями курсов МГИРО

13.02.2018

ЦДОДиМ «Виктория», Уральская, 41

педагоги социальные

Орлова Е.А.

  1.  

Проведение единого дня информирования

15.02.2018

 

ЦДОДиМ «Виктория»

(Уральская, 41)

Зав.отделениями, методисты,СППС

Юркевич Я.Л.

  1.  

Участие в городском конкурсе «Пионер Dance»

15-16.02.2018

МГДДиМ

(Старовиленский тракт, 41, театральный зал)

35 чел., педагоги, учащиеся ОПИ «Профиль»

Жадинская Н.В.

 Акулич С.С.

  1.  

Участие в гала-концерте городского конкурса самодеятельных танцевальных коллективов «Волшебные башмачки»

17.02.2018

МГДДиМ

(Старовиленский тракт, 41, театральный зал)

Победители городского этапа

Жадинская Н.В.

Педагоги ОПИ отделения

  1.  

Выставка рисунков « День защитника»

17.02.18 – 27.02.18

ЦДОДиМ  «Виктория», Уральская,41, каб.122

Учащиеся ОПИ отделения ДПТ и ИЗО- 25 чел.

Стороженко Т.В.

 

 

  1.  

Районный этап конкурса «Суперлидер»

17.02.2018

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»

(Уральская, 41)

120 чел., уч-ся района

Иванчикова А.А.

  1.  

Практическое занятие (мероприятие в рамках работы центра профилактики)

17.02.2018

16:00

ЦДОДиМ «Виктория», Уральская, 41, к. 208

20 чел., уч-ся УО р-на,  в т.ч. состоящие на различных видах учета, согласно графика УО

Кебец Л.А. педагог социальный

  1.  

Интерактивный проект ко Дню защитника Отечества «Звезда»

19.02.2018-23.02.2018

09:00-17:30

ЦДОДиМ «Виктория», Уральская, 41

 

60 чел.,учащиеся, родители, педагоги ЦДОДиМ «Виктория»

Кебец Л.А.

педагог социальный,

Кравцова Ж.С. педагог-психолог

  1.  

МО «Содружество»

«Организация инклюзивного образования детей и молодёжи в УДОДиМ: особенности, содержание, перспективы»  (занятие-мастерская)

20.02.18

 

ЦДОДиМ  «Виктория», Уральская,41

каб. 109

Зав.отделениями, педагоги, ИМС

Воробьева Т.В.

  1.  

Круглый стол «Я родитель подростка»

20.02.2018

18.00

ЦДОДиМ «Виктория», Уральская, 41, к. 208

10-12 чел., родители учащихся объединений по интересам

Кравцова Ж.С. педагог-психолог

  1.  

Районный конкурс декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Нябесныя бегі”, посвящённый 130- летию со дня рождения Язепа Дроздовича

21.02.18-21.03.18

ЦДОДиМ  «Виктория», Уральская,41

Учащиеся ОПИотделения ДПТ и ИЗО, учащиеся СШ-50 чел.

Стороженко Т.В.

 

  1.  

Проведение мастер-класса по хореографии с элементами художественной гимнастики

24.02.2018

12.00

ЦДОДиМ

«Виктория»

(Уральская, 41)

20 чел., педагоги, учащиеся ОПИ отделения и учреждений образования района

Жадинская Н.В.

 Акулич С.С.

  1.  

Методическое объединение отделений ДПТ и ИЗО и РО «Национальные традиции» с посещением музейно-этнографической экспозиции

24.02.2018

11.00

 

ЦДОДиМ

«Виктория»

(Уральская, 41)

109 каб.,218 каб.

50 чел., педагоги, по заявкам

Воробьева Т.В.

Стороженко Т.В.

Супранович И.В.

  1.  

Организация экскурсий в  музейно-этнографической экспозиции

«Бацькава гняздо»

24.02.2018

11.00-14.00

ЦДОДиМ

«Виктория»

(Уральская, 41) каб. 218

По графику УО

Супранович И.В.

Пыско Л.Г.

  1.  

Культурно-массовое мероприятие Центра профилактики «Большая перемена», приуроченное ко Дню защитника Отечества

24.02.2018

12.00

ЦДОДиМ

«Виктория»

(Уральская, 41)

120 чел., уч-ся района, по заявкам

Юркевич Я.Л.

Кравцова Ж.С.

  1.  

Практическое занятие (мероприятие в рамках работы центра профилактики)

24.02.2018

16:00

ЦДОДиМ «Виктория», Уральская, 41

к. 208

20 чел., уч-ся УО р-на,  в т.ч. состоящие на различных видах учета, согласно графика УО

Кебец Л.А.

педагог социальный

  1.  

Интерактивный проект «Мы за здоровый образ жизни!»

27.02.2018-02.03.2018

09.00-17.30

ЦДОДиМ «Виктория», Уральская, 41

 

70 чел.:учащиеся, родители, педагоги ЦДОДиМ «Виктория»

Кебец Л.А.

Кравцова Ж.С.

  1.  

Проведение творческой гостиной «Любовь  - огромная страна»

27.02.18

19.00

ДЮК «Альтернатива»,  Грицевца, 4

15 взр.+15дет.

учащиеся объединения по интересам

«Школа природного развития «Класс!»

Коновалова С.Н

 

  1.  

Выставка рисунков «Цветы для мамы»

01.03.18-08.03.18

ЦДОДиМ «Виктория», Уральская,41

Учащиеся ОПИотделения ДПТ и ИЗО-25 чел.

Стороженко Т.В.;

  1.  

Мастер-класс по парикмахерскому  искусству «Весенние завитки », приуроченный к Международному женскому дню

03.03.2018

15.00

ЦДОДиМ «Виктория»

(Уральская, 41)

107 каб.

По заявкам

Супранович И.В.

  1.  

Районный конкурс игротехников «Радуга»

03.03.2018

15.00

ЦДОДиМ «Виктория» Уральская, 41, а/з

100 чел.,  учащиеся УО района

Сапун Т.В.

Свиридович Д.М

  1.  

Практическое занятие (мероприятие в рамках работы центра профилактики)

03.03.2018

16:00

ЦДОДиМ «Виктория», Уральская, 41

к. 208

20 чел., уч-ся УО р-на,  в т.ч. состоящие на различных видах учета, согласно графика УО

Кравцова Ж.С.

  1.  

Организация и проведение семейного похода выходного дня

04.03.18

9.00

Станция Вязынка

20 учащихся

ОПИ «Школа природного развития «Класс!»

Коновалова С.Н 

  1.  

Районный интернет-конкурс «Радуга безопасности» (безопасность в чрезвычайных ситуациях)

05.03.2018 –

31.03.2018

сайт «Безопасное детство»

уч-ся ГУО района (6-17 лет) по заявкам

Новиченко А. В.

совместно с РОЧС Партизанского р-на

  1.  

Интерактивный проект к Международному женскому дню «Улыбка»

06.03.2018-07.03.2018

09:00-17:30

ЦДОДиМ «Виктория», Уральская, 41

60 чел. учащиеся, родители, педагоги ЦДОДиМ «Виктория»

Кебец Л.А.

Кравцова Ж.С.

  1.  

Участие в городском конкурсе команд поддержки «Пионериские искры»

09.03.2018

МГДДиМ

(Старовиленский тракт, 41, мраморный зал)

40 чел., педагоги, учащиеся ОПИ «Профиль»

Жадинская Н.В.

 Акулич С.С.

  1.  

Районный конкурс «Вот какая я»

10.03.2018

11.00

ЦДОДиМ «Виктория», Уральская, 41. а/з

100 чел.

Сапун Т.В.

  1.  

Организация экскурсий в  музейно – этнографической экспозиции «Бацькава гняздо»

10.03.2018

11.00 – 14.00

ЦДОДиМ «Виктория»

(Уральская, 41)

Каб 218

По 20 чел. каждый час, согласно графика УО

Супранович И.В.

Пыско Л.Г.

  1.  

Практическое занятие (мероприятие в рамках работы центра профилактики)

10.03.2018

16:00

ЦДОДиМ «Виктория», Уральская, 41

к. 208

20 чел., уч-ся УО р-на,  в т.ч. состоящие на различных видах учета, согласно графика УО

Кравцова Ж.С. педагог-психолог

  1.  

Участие в городском, открытом турнире «Юбки» по стрельбе из лука «Арчериклаб»

12.03.18

г.Минск

5 чел,учащиеся ОПИ «Вольные стрелки»

Калач В.А.

 

  1.  

Организация районного этапа городского конкурса вокальных ансамблей «Cantabile»

14.03.2018

15.00

ЦДОДиМ

«Виктория»

(Уральская, 41)

 

150 чел.,   педагоги, учащиеся ОПИ отделения и учреждений образования района

Жадинская Н.В.

 

  1.  

Проведение единого дня информирования

15.03.2018

ЦДОДиМ «Виктория»

(Уральская, 41)

Зав.отделениями, методисты,СППС

Юркевич Я.Л.

  1.  

Районный конкурс по изобразительному искусству «Нёман – Nemunas – Memel” (Беларусь. Литва. Россия)

До 16.03.18

ЦДОДиМ  «Виктория», Уральская,41

 

Учащиеся ОПИотделения ДПТ и ИЗО, учащиеся СШ-50 чел.

Стороженко Т.В.

 

  1.  

Районный конкурс «Мудрый филин»

17.03.2018

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»

(Уральская, 41) а/з

100 чел.,

Хроль И.Д.

  1.  

Проведение мастер-класса по хореографии с элементами патриотической направленности

17.03.2018

12.00

ЦДОДиМ

«Виктория»

(Уральская, 41)

20 чел., педагоги, учащиеся ОПИ отделения и учреждений образования района

Жадинская Н.В.

 Акулич С.С.

  1.  

Мастер-класс по парикмахерскому искусству в технике плетения ажурных колосков с эл-ми декора :«Плетение причёсок «Водопад»

17.03.18

13.00

СШ №69,

каб. №27

12, учащиеся ОПИ«Школа красоты», СШ 69 (7-10 кл.)

 

Супранович И.В.,

Ковалёва Т.Л.

 

  1.  

Практическое занятие (мероприятие в рамках работы центра профилактики)

17.03.2018

16:00

ЦДОДиМ «Виктория», Уральская, 41

к. 208

20 чел., уч-ся УО р-на,  в т.ч. состоящие на различных видах учета, согласно графика УО

Кебец Л.А.

педагог социальный

  1.  

Организация и проведение районного конкурса  по черчению «Весенняя ласточка».

21.03.18-30.03.18

МГДДиМ, Старовиленский тр, 41

Учашиеся ГУО района

Гончарова С.Г.

  1.  

Районный конкурс «Звездная парочка»

24.03.2018

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»

(Уральская, 41), а/з

100 чел.,

Сапун Т.В.

  1.  

Районный конкурс «Зеленая волна»

24.03.2018

14.00

СШ 69

По согласлванию

100 чел.

Новиченко А.В.

  1.  

Организация экскурсий в  музейно – этнографической экспозиции «Бацькава гняздо»

24.03.2018

11.00 – 14.00

ЦДОДиМ «Виктория»

(Уральская, 41)

Каб 218

По 20 чел. каждый час, согласно графика УО

Супранович И.В.

Пыско Л.Г.

  1.  

Практическое занятие (мероприятие в рамках работы центра профилактики)

24.03.2018

16:00

ЦДОДиМ «Виктория», Уральская, 41

к. 208

20 чел., уч-ся УО р-на,  в т.ч. состоящие на различных видах учета, согласно графика УО

Кебец Л.А.

педагог социальный

  1.  

Проведение мастер-класса по бродвейскому джазу

24.03.2018

12.00

ЦДОДиМ

«Виктория»

(Уральская, 41)

20 чел., педагоги, учащиеся ОПИ отделения и учреждений образования района

Жадинская Н.В.

 Акулич С.С.

  1.  

Участие в городском фестивале-конкурсе театральных и кукольных коллективов «Амплуа»

28-29.03.17

МГДДиМ

театральный зал

300  уч-ся учреждений образования города

Сапун Т.В.

  1.  

Участие в районном конкурсе творческих работ «Чудеса своими руками»

март

ЦДОДиМ «Виктория», Уральская,41

Учащиеся ОПИотделения ДПТ и ИЗО-12 чел.

Стороженко Т.В.

 

 

  1.  

Участие в республиканском конкурсе детского рисунка «Подружись со спортом!»

март

МГДДиМ , Старовиленский тракт, 41

Учащиеся СШ – 10 чел.

Стороженко Т.В.

 

  1.  

Организация районного этапа городской поисково- исследовательской акции «История Великой Победы в моей семье»

Март 2018 по графику

На базах УО

40 чел. уч-ся УО р-на,члены ДиМОО

Иванчикова А.А.

  1.  

Организация районной акции «К делам на благо Родины- всегда готов!»

Март 2018 по графику

На базах УО

400 чел. уч-ся УО р-на,члены ДиМОО

Иванчикова А.А.